Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли трём пенсионерам из Сергиево-Посадского округа, попавшим в беду в собственных квартирах

В субботу и воскресенье, 1 и 2 июля, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертых квартир трёх пожилых женщин, нуждающихся в медицинской помощи. Случаи произошли в Сергиево-Посадском округе.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №233 Сергей Шумов сообщил, что в субботу в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратились местные жители, приехавшие навестить родственницу, которая не отвечала на телефонные звонки и не открывала дверь.

«Оперативно прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы с помощью шанцевого инструмента вскрыли дверь. В квартире спасатели обнаружили лежащую на полу 78-летнюю женщину. После осмотра пострадавшей медиками специалисты транспортировали её в автомобиль скорой помощи. С подозрением на перелом шейки бедра пенсионерку доставили в больницу», — пояснил Сергей Шумов.

Заместитель руководителя ПСЧ-233 добавил, что в воскресенье по телефону «112» дважды обращались граждане с просьбами оказать помощь престарелым людям, попавшим в беду в собственных квартирах.

«Работники противопожарно-спасательной службы вызволили из запертого жилища 86-летнюю пенсионерку, которая из-за плохого самочувствия оказалась на полу и не могла дотянуться до телефона. С подозрением на инсульт пострадавшая была госпитализирована в центральную районную больницу. Ещё одна пожилая женщина упала на балконе, получила травму плеча, не смогла самостоятельно подняться и стала звать на помощь. Спасатели вскрыли дверь, наложили пострадавшей шину на руку и передали сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации», — рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама