Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» перечислили главные ошибки, которые совершают купальщики во время отдыха на воде

В период отпусков и летних каникул работники Московской областной противопожарно-спасательной службы рекомендуют жителям Подмосковья не допускать ошибок при отдыхе на открытых водоёмах.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин уточнил, что гражданам необходимо соблюдать правила безопасного поведения на воде, чтобы насладиться отдыхом на природе и избежать несчастных случаев.

«Во время купания на реках, озёрах и прудах жители региона совершают ряд ошибок, которые приводят к печальным последствиям. Одна из распространённых причин несчастных случаев – это плавание в необорудованных местах. Погружение в воду также имеет негативные последствия для граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, отдых на воде оборачивается бедой при плохом самочувствии и длительном нахождении под палящим солнцем. Спасатели рекомендуют и взрослым, и детям соблюдать правила безопасного поведения, и тогда летний отдых принесёт только положительные эмоции», — рассказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама