Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в ДТП в Клину

В воскресенье, 2 июля, работники поисково-спасательного поста 313-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Авария произошла в поселке Зубово городского округа Клин.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №313 Юрий Терентьев пояснил, что утром на федеральной трассе А 108 лоб в лоб столкнулись легковые автомобили Lada Largus и Suzuki Jimny, водитель которого оказался зажат деформированными конструкциями в салоне машины.

«Прибыв на место аварии, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования срезали водительскую дверь и извлекли 55-ти летнего мужчину из разбитого автомобиля. Работники противопожарно-спасательной службы зафиксировали пострадавшего на специальном щите и транспортировали в карету «скорой». Кроме того, спасатели оказали первую помощь мужчине, находившемуся на пассажирском сидении, наложили давящую повязку водителю легковушки Lada и с подозрением на обширную резанную рану предплечья передали его медикам. Все участники ДТП были доставлены в Клинскую областную больницу», — заключил Юрий Терентьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама