Работник ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевал золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

В столице Чувашской Республики, в городе Чебоксары состоялся чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. В этих состязаниях заместитель начальника территориального управления №13 ГКУ МО «Мособлпожспас» Максим Милосердов сразу в нескольких дисциплинах завоевал золотые медали.

Заместитель руководителя теруправления №13 Евгений Мадунцев пояснил, что в чемпионате России по легкой атлетике, который прошёл с 18 по 23 июля, участвовали более 600 спортсменов в возрасте старше 35 лет из 63 регионов страны.

«В течение трёх соревновательных дней продолжалась борьба за медали в нескольких видах «королевы спорта» — легкой атлетики. По итогам личного зачёта работник противопожарно-спасательной службы Максим Милосердов победил в толкании ядра и прыжках в длину, а в беге на сто метров занял 7 место. Спортсмен также участвовал в командном зачёте среди легкоатлетов не старше 39 лет. В составе сборной Московской области Максим Милосердов завоевал 2 место в эстафете 4 по 100 метров. В 2024 году специалист ГКУ МО «Мособлпожспас» планирует выступить в следующем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который состоится в Москве», — отметил Евгений Мадунцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама