Пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас» победил в финале Кубка губернатора по велосипедному спорту 2023

В финальном этапе соревнований по велосипедному спорту в дисциплине «кросс-кантри» маунтинбайк в рамках Кубка губернатора Московской области работник 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Артём Кондратьев занял первое место в возрастной категории 19–22 года. Состязания прошли 15 июля в городе Краснозаводске Орехово-Зуевского городского округа.

Начальник территориального управления №6 Александр Квашнёв рассказал, что в финальных соревнованиях участвовали 150 спортсменов в девяти возрастных группах.

«Артем Кондратьев — потомственный пожарный. Его отец Николай Кондратьев работает заместителем начальника 238-й пожарно-спасательной части. Огнеборец достойно выступил на этих состязаниях и продемонстрировал отличные результаты в гонке по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками», — пояснил Александр Квашнёв.

Велосипедным спортом Артем увлекается с детства. Регулярные тренировки принесли свои плоды: в 2021 году пожарный выступил на чемпионате Европы в составе сборной России. В финале региональных состязаний по маунтинбайку огнеборец и спортсмен вновь проявил свой талант и в возрастной группе до 22 лет завоевал первое место.