Пожарные и спасатели Подмосковья получили для работы новые спецавтомобили

В июне автопарк Московской областной противопожарно-спасательной службы пополнился 38 новыми автомобилями. Техника получена в рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья на 2023-2027 годы».

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал о поставке, подчеркнув значимость этого события для госучреждения.

«Благодаря губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву противопожарно-спасательная служба регулярно оснащается новой техникой и оборудованием. В этот раз мы получили сразу тридцать восемь автомобилей. Это двадцать автоцистерн на базе «Урал» на шесть тонн воды, две автоцистерны на базе «КамАЗ» на три тонны, шесть аварийно-спасательных автомобилей на базе «ГАЗ-27057» и десять оперативных автомобилей «HAVAL Jolion». Учитывая специфику нашей службы и масштабы региона, за который мы ответственны, техника у нас эксплуатируется активно и, следовательно, быстро изнашивается. Поэтому новые автомобили станут для наших пожарных и спасателей серьезным подспорьем в работе», — сказал Геннадий Пестов.

Новая техника будет распределена во все четырнадцать территориальных управлений госучреждения и встанет в расчет пожарных и спасательных подразделений.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама