Почта России и Московский метрополитен запустили тематический поезд

Почта России и Московский метрополитен запустили состав, посвящённый истории почтовой связи в России. Новый поезд будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии.

Внешняя сторона поезда выполнена в виде огромной крафтовой коробки с маркировкой: значок с бокалом — «осторожно: хрупкое!», с зонтиком — «беречь от влаги», руки с коробкой — «обращаться с осторожностью» и значок, показывающий правильное расположение коробки — «верх».

Внутри каждый из восьми вагонов поезда уникален и оформлен в зависимости от тематики: почтальоны, самые труднодоступные отделения, почтовые ящики, письма, архитектура почтовых зданий, филателия, а также необычные посылки и путь, который они проходят. Пассажиры смогут узнать интересные факты об истории и работе Почты. Например, что самое северное отделение Почты России находится на острове Гукера.

Это Архангельская область, Земля Франца-Иосифа, где почтальоны работают практически по соседству с белыми медведями.

«Поезд будет курсировать на линии в течение 6 месяцев. В вагонах пассажиры смогут поближе познакомиться с Почтой России и работой её сотрудников. По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем развивать городской транспорт, делаем поездки на нём комфортными, безопасными и интересными», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов.

«Поздравляю всех с запуском тематического состава, посвящённого истории почтовой связи в России. Он подчеркивает значимость Почты как системообразующей компании и её неизменную миссию – сохранение коммуникационной связности граждан на территории всей страны. Спасибо коллективу московского метрополитена, с которым нас связывает не только этот проект. Почта за десятилетия выпустила более 30 почтовых марок, посвящённых уникальному московскому метро», – отметил генеральный директор Почты России Михаил Волков.

Во время церемонии запуска поезда на станции метро Тульская выступил сводный хор Почты России, Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана и Московского метрополитена.

Всего за несколько месяцев репетиций под руководством дирижера «Геликон-оперы» Артёма Давыдова три хора впервые запели в унисон.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама