Мужчину, заблудившегося в лесу, вывели спасатели Мособлпожспаса

В пятницу, 30 июня, спасатели поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса мужчину, заблудившегося в лесном массиве у деревни Власово городского округа Павловский Посад.

Заместитель начальника части Андрей Киселев рассказал, что в единую службу экстренной помощи Система-112 обратилась супруга мужчины, которая сообщила, что её муж ушел в лес за ягодами и не может найти обратную дорогу домой.

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы некоторое время мы двигались вдоль леса, подавая звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля и поддерживая с ним связь по телефону.

Вскоре мужчина сообщил, что слышит слабый сигнал. Определив район поиска, начали прочесывать лес, работая на отклик», — рассказал Андрей Киселев.

Пройдя около километра, спасатели обнаружили мужчину и вывели из леса наиболее легким для прохождения маршрутом. Прогулка за ягодами и поисковая операция завершилась благополучно. Состояние любителя «тихой охоты» удовлетворительное, медицинская помощь ему не потребовалась», – заключил заместитель начальника ПСЧ-254.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама