Более 30 тысяч выездов по сигналам «Тревога» осуществили сотрудники Росгвардии с начала года в Подмосковье

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области подвели итоги служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны за первое полугодие 2023 года.

«В 2023 году государственная защита имущества, находящаяся под охраной обеспечена в полном объёме. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж из охраняемых объектов и квартир не допущено», — отметил начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области полковник полиции Андрей Грудсков.

В текущем году сотрудники вневедомственной охраны во взаимодействии с другими правоохранительными органами приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении более 6 тысяч мероприятий на территории Подмосковья. Ежесуточно 170 экипажей групп задержания вневедомственной охраны патрулируют улицы городов Московской области.

В результате проведённой работы сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении преступлений задержан 168 человек, находящихся в розыске 6 человек, за имущественные преступления 88 человек.

В рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами осуществлено более 3 тысяч выездов по отработке информации, поступившей из дежурных частей территориальных отделов полиции.

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны, в том числе выполняющие задачи на комплексе «Байконур» (Республика Казахстан), успешно выполнили задачи по охране порядка более 15 тысяч объектов различных форм собственности, более 32 тысяч квартир и около 20 тысяч мест хранения имущества граждан.

В текущем году группы задержания вневедомственной охраны более 36 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога», поступивших с охраняемых объектов.

Лучшими подразделениями были признаны Воскресенский, Сергиево-Посадский и Шатурский отделы вневедомственной охраны.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама