Выездное заседание Совета ветеранов Росгвардии состоялось в Подмосковье

На базе Сергиево-Посадского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области охраны прошло выездное заседание Совета ветеранов подмосковного главка Росгвардии.

В мероприятии приняли участие представители ветеранских и общественных региональных организаций войск правопорядка, председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского УМВД подполковник милиции в отставке Игорь Кузьминов и председатель Совета ветеранов Сергиево-Посадского района Валерий Кругликов.

Открывая мероприятие, председатель региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Московской области полковник милиции в отставке Иван Панков поблагодарил ветеранов за вклад в военно-патриотическое воспитание личного состава и выразил особую признательность общественным клубам «Досуг», «Диалог» и «Забота» за неоценимый вклад в поддержку ветеранов, сотрудников и членов их семей.

Участники мероприятия подвели итоги деятельности региональной общественной организации ветеранов за первое полугодие, а также обозначили наиболее актуальные и приоритетные направления дальнейшей работы.

Полковник милиции в отставке Иван Панков отметил, что в первом полугодии ветераны службы провели более 100 патриотических мероприятий в 53 подшефных учреждениях. В них приняли участие более 3 тысяч учащихся.

Также за первое полугодие выросла и численность ветеранской организации, которая сегодня насчитывает около 800 человек.

«Мы разработали критерии оценки деятельности ветеранских организаций Подмосковья, которые включают в себя воспитательную и наставническую работу, а также патриотическое воспитание молодежи и адресную помощь ветеранам. По этим критериям будет определяться лучшая ветеранская организация, чья деятельность была более эффективна на протяжении года», — отметил полковник милиции в отставке Иван Панков.

В завершении совещания председатель Совета ветеранов войск правопорядка по Московской области полковник милиции в отставке Иван Панков вручил члену региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Московской области полковнику милиции в отставке Виктору Круглову диплом лауреата премии имени генерала армии И.К. Яковлева за значительный вклад в совершенствовании ветеранского движения.

Руководство Сергиево-Посадского отдела вневедомственной охраны организовало для ветеранов экскурсию в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, в ходе которой они познакомились с архитектурными особенностями Троицкого монастыря, а также поклонились мощам основателя монастыря преподобного Сергия Радонежского.

В завершении экскурсионной программы ветераны правопорядка в рамках Международной акции «Свеча памяти» возложили цветы к городскому мемориалу защитникам Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама