В оздоровительных лагерях городского округа Клин прошел Единый день детской дорожной безопасности

Во время летних школьных каникул на территории округа начинают свою работу детские оздоровительные лагеря как круглосуточного, так и дневного пребывания детей.

Сотрудники Подмосковной Госавтоинспекции в 1-й смене оздоровительных лагерей провели Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

Мероприятие направлено на привлечение общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны взрослых, так и со стороны юных участников, обучение детей основным навыкам безопасного поведения на дорогах.

Автоинспекторы напомнили о значении дорожных знаков, рассказали о правилах поведения у проезжей части и при ее пересечении, а также научили ребят ориентироваться в различных ситуациях, которые могут встретиться пешеходу или велосипедисту.

Кроме того, полицейские напомнили ребятам, что во время участия в дорожном движении не следует отвлекаться на различные факторы, снижающие внимание и концентрацию: смартфоны, наушники и капюшоны.

Юным велосипедистам, любителям самокатов и других современных средств передвижения сотрудники Госавтоинспекции рассказали о том, что при переходе проезжей части необходимо спешиться.

Во время теоретической части юные участники мероприятия приняли активное участие в беседе, делились своими дорожными историями и обсуждали их с автоинспекторами.

В завершение полицейские вручили детям информационные буклеты о соблюдении правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама