В Клину полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Клин в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» провели профилактические беседы с воспитанниками летних лагерей на базе общеобразовательных школ округа.

Полицейские разъяснили детям основные права, которыми наделены несовершеннолетние, а также проинформировали о возрасте, с которого наступает уголовная и административная ответственность.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц. Несовершеннолетним напомнили о безопасном поведении в сети Интернет, о том, что купаться в водоемах можно только под присмотром взрослых и на организованных пляжах, а в экстренных ситуациях звонить по единому номеру служб спасения.

В завершение мероприятия инспекторы ответили на интересующие вопросы, напомнили школьникам, что они могут позвонить на детский телефон доверия в случае возникновения сложной жизненной ситуации и обратиться за консультативно-психологической помощью.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама