В Клину полицейские провели акцию «Без прошлого у нас нет будущего»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Клин и члены Общественного совета при ОМВД для сотрудников первого года службы организовали и провели экскурсию по Музею клинской полиции, приуроченную к 305-летию российской полиции.

Ребята соприкоснулись с историей родного края, с интересом слушали рассказ о первых милиционерах Клинского района, о заслугах клинской милиции в деле борьбы с преступностью, свидетельством чего являются два Красных знамени, которые были вручены коллективу отдела милиции в 1929 и 1931 годах за успешную борьбу с контрреволюцией, бандитизмом и кулачеством. Молодые сотрудники так же узнали о работе клинской милиции в годы Великой Отечественной войны и о подвигах милиционеров в мирное время.

Особый интерес вызвали у посетителей уникальные экспонаты из коллекции музея, которые по крупицам собраны ветеранами полиции по темам и годам развития и становления службы, среди которых книги, фотографии, плакаты, награды и личные вещи Героя Советского Союза, ветерана ОМВД Александра Михайловича Балясникова.

В заключение участники акции почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга и в годы Великой отечественной войны минутой молчания.

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама