В Клину полицейские подвели итоги операции «Нелегал»

С целью стабилизации миграционной ситуации на территории г.о. Клин с 19 по 25 июня был проведен 1-й этап операции «Нелегал – 2023».

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2023» было проверено 36 объектов и 295 иностранных граждан.

По результатам проверок сотрудниками полиции составлен 91 административный протокол за нарушение миграционного законодательства, из них 37 — за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в нашу страну либо режима пребывания; 14 – за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства; 18 – за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации; 16 – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства; 1 – за несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности; 5 – за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.
Отделом дознания ОМВД возбуждено 3 уголовных дела за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

Судебными органами вынесено 31 решение об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации.

Начальник ОВМ ОМВД
майор полиции А.В. Коломичев

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама