Транспортными полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал — 2023»

Сотрудниками Линейного отдела ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская проведено мероприятие в рамках операции «Нелегал — 2023» проведены мероприятия по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Во время одного из рейдов транспортными полицейскими во взаимодействии с сотрудниками ОМОН Росгвардии с железнодорожной платформы станции Новоподрезкого в линейный отдел на станции Москва-Ленинградская были доставлены более 180 иностранных граждан для проверки законности их нахождения на территории Российской Федерации.

В результате проверки за нарушение режима пребывания на территории России, а также правил въезда в страну к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ привлечено 48 мигрантов. На каждого правонарушителя наложен и уже взыскан штраф в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, стражами правопорядка выявлен и привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ гражданин одной из среднеазиатских республик, который ранее не исполнил решение суда об административном выдворении. В настоящее время он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама