Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют полезный отдых

В субботу, 18 июня, во время патрулирования водных объектов на территории Московской области работники противопожарно-спасательной службы региона напомнили жителям Подмосковья о правилах безопасного отдыха у водоемов.

Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ Владимир Галяс рассказал, что работа спасателей в жаркие летние дни направлена на предотвращение несчастных случаев во время купания.

«Лето – период отпусков. И многие жители нашего подмосковного региона выбирают для отдыха местные водоемы. Несмотря на то, что отдых – это всегда расслабление, окончательно терять бдительность во время этого приятного занятия не следует. Важно помнить, что перепады температур, когда, разогревшись на солнце, человек заходит в прохладную воду, могут негативно отразиться на организме. И если у человека уже имеются сердечно-сосудистые заболевания, последствия могут быть самыми серьезными. К аналогичному эффекту может привести купание в состоянии алкогольного опьянения или общего недомогания», — сказал Владимир Галяс.

Заместитель начальника управления госучреждения заметил, что также серьезно следует выбирать для купания и водоемы.

«Спасатели напоминают гражданам, что купаться в неприспособленных для этого местах опасно. Обрывистые берега, ямы и крупногабаритный мусор, скрытые под водой, — все эти «сюрпризы», ожидающие горожан на необорудованных пляжах, могут привести к травме, а нередко и стоить человеку жизни. Выбирать следует разрешенные для купания реки и озера, с чистым дном и всей необходимой инфраструктурой на пляже. Такой выбор сделает отдых спокойным и по-настоящему полезным», — сказал Владимир Галяс».

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама