Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют летом отказаться от ношения колец

В пятницу, 16 июня, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли женщине снять обручальное кольцо с распухшего пальца. Инцидент произошел в Можайском городском округе.

Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что к спасателям за помощью обратилась знакомая, которая не смогла самостоятельно снять ювелирное украшение. Пострадавшая приехала в подразделение противопожарно-спасательной службы и попросила избавить её от тесного предмета.

«При помощи гравировочной машинки спасатели сначала аккуратно распилили кольцо, затем растянули его в стороны и благополучно освободили палец. Женщина сразу же почувствовала облегчение. Медицинская помощь ей не понадобилась», — сообщил Роман Протасевич.

Заместитель начальника части добавил, что предотвратить подобный инцидент возможно не надевая тесные кольца в жаркое время года.

«Летом из-за жары конечности отекают и увеличиваются в размерах. В результате кольца впиваются в пальцы, и снять их самостоятельно уже не получается. Чтобы не допустить этого, следует отказаться от ношения колец в жаркую погоду», — сказал Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама