Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на несанкционированных пляжах Подмосковья

В субботу, 24 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование несанкционированных мест купания на водоемах региона.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин пояснил, что погода в Подмосковье нестабильная — то дождь, то жара, поэтому жители региона при любом удобном случае бегут позагорать и искупаться к водоемам.

«Не смотря на погодные условия, пожарные и спасатели региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на акваториях области с целью недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах», — сказал заместитель начальника.

Вадим Беловошин добавил, что работники подразделений рекомендовали гражданам купаться только в специально оборудованных местах, при этом соблюдать правила безопасности при нахождении в воде: не допускать переохлаждения и перегрева тела, не нырять в незнакомых местах, не использовать неисправные плавательные средства, не заходить в воду при плохом самочувствии и в состоянии алкогольного опьянения, а особое внимание стоит уделять детям.

«Соблюдая эти несложные правила, вы обезопасите себя, своих родных и близких от непоправимых последствий!», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама