Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили 10-летнего подростка, застрявшего ногой в металлической лестнице заброшенного здания

В понедельник, 19 июня, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили ребенка, нога которого застряла между металлическими прутьями лестницы заброшенного здания, расположенного в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились подростки, которые играли в полуразрушенном здании в деревне Жучки.

«Ребята рассказали, что их 10-летний товарищ во время игры выбежал на лестницу, но оступился, его нога провалилась между прутьев и надежно там застряла. Вытащить конечность самостоятельно парень не смог. Ребята пытались помочь другу и вытащить ногу, смазав ее подсолнечным маслом, но попытки не увенчались успехом, так как нога сильно отекла. Оперативно прибыв на место вызова, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента аккуратно разжали прутья и, освободив пострадавшего из металлического плена, передали ребенка сотрудникам скорой медицинской помощи», – рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама