Сотрудники Росгвардии в Подмосковье приняли участие в акции «Свеча памяти»

В День памяти и скорби сотрудники отделов вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Она проходит ежегодно в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники Волоколамского отдела вневедомственной охраны зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы к Вечному огню у мемориала «28 Героям-панфиловцам».

В Можайском городском округе сотрудники вневедомственной охраны почтили память погибших героев и зажгли свечи у подножия монумента в сквере «Славы».

Также к акции присоединились и сотрудники Росгвардии на комплексе Байкунор (Республика Казахстан). Росгвардейцы возложили цветы к мемориалу Великой Победы в парке им. Шубникова.

«Мы бережно храним память о наших героях и преумножаем славные традиции, заложенные нашими отцами и дедами. В этой акции мы участвуем ежегодно, так как она способствует сохранению и развитию патриотического отношения к героическому прошлому России», — сказал заместитель начальника отдела по военно-политической работе Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Евгений Аксаков.

Акцию поддержали десятки городов Подмосковья. Сотрудники всех отделов вневедомственной охраны зажгли «Свечи памяти», отдавая дань уважения старшему поколению.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама