Сотрудники подмосковного СОБР «Булат» Росгвардии провели тренировки в полевых условиях

Сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области провели комплекс учебно-тренировочных мероприятий в полевых условиях.

На протяжении нескольких дней бойцы спецподразделения совершенствовали свои профессиональные навыки и отрабатывали действия при изменении оперативной обстановки.

В ходе учебных занятий со спецназовцами были проведены тренировки по тактико-специальной, топографической, медицинской, огневой и инженерной подготовке.

Основное внимание было обращено на совершенствование тактики действий одиночно и в составе подразделения при проведении специальных операций.

«Офицеры СОБР «Булат» выполняют поставленные задачи как в городских условиях, так на территории с горной и лесистой местностью. Личный состав успешно справился с учебными заданиями, что указывает на высокий уровень профессиональной подготовки», — отметил заместитель командира СОБР «Булат» ГУ Росгвардии по Московской области полковник полиции Денис Дудников.

Заключительным этапом стало проведение тактико-специального занятия по освобождению заложников, а также поиску и задержанию (ликвидации) условно вооруженных преступников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама