Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин провели профилактическое мероприятие «Азбука дорожной безопасности» в загородном лагере «Орленок»

В загородном лагере «Орленок» городского округа Клин сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие с детьми на знание правил дорожного движения.

В ходе мероприятия полицейские познакомили ребят с элементарными азами правил дорожной безопасности, дорожными знаками, сигналами светофора. Рассказали о правилах перевозки детей в транспортном средстве, о правилах поведения на проезжей части, о том, какие ловушки готовит дорога невнимательным участникам дорожного движения.

Также провели познавательную викторину на тему соблюдения Правил дорожного движения. Дети не только с энтузиазмом отвечали на вопросы, но и разбирали вместе сложные дорожные ситуации, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, изучили виды пешеходных переходов , повторили значения дорожных знаков.

У ребят была возможность поближе познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции, им продемонстрировали патрульный автомобиль и специальные средства, которыми он оснащен.

В завершении мероприятия дети получили в подарок тематические листовки.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама