Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли выводок утят, которые провалились в ливневку

В четверг, 1 июня, работники поисково-спасательного поста 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» достали из ливневой канализации четырёх утят. Случай произошёл рядом с садоводческим товариществом «Заря» в городском округе Дубна.

Заместитель начальника ПСЧ-215 Александр Проценко сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился водитель такси, который остановил свой автомобиль, когда увидел на дороге утку с птенцами. Внезапно птицы испугались сигналов проезжающих машин, побежали в обратную сторону и четверо из пятерых утят провалились через дождеприёмную решётку в колодец. Мужчина попытался их самостоятельно вызволить, но не получилось.

«Работники противопожарно-спасательной службы с помощью бензореза аккуратно демонтировали решётку, срезав сварочные швы. Колодец был заполнен водой, а на её поверхности держались пернатые. Спасатели пластиковым ящиком, как сачком, выловили малышей по одному. К сожалению, мама-утка не дождалась освобождения птенцов и скрылась в лесу. Спасённый выводок работники подразделения передали специалистам, которые позаботятся об утятах», — рассказал Александр Проценко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама