Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку из заброшенного колодца в Можайском округе

В понедельник, 5 июня, спасатели поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась в заброшенный колодец в поселке медико-инструментального завода в Можайском городском округе.

Заместитель начальника части Роман Протасевич рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились местные жители, которые обнаружили животное.

«Как оказалось, во время прогулки с собакой две женщины последовали вслед за своим питомцем, который привел их заброшенному техническому колодцу, откуда слышался собачий вой. Неравнодушные гражданки поняли, что в колодце находится несчастное животное, которому они самостоятельно помочь не в силах, и женщины позвонили в службу спасения», – рассказал замначальника части.

Роман Протасевич добавил, что, прибыв к месту вызова, работники дежурной смены установили треногу и один из спасателей с помощью альпинистского снаряжения спустился в колодец.

«На глубине около четырех метров, увязший буквально по уши в глиняной каше, сидел обессиленный пес, который словно ждал помощи. Мужчина взял на руки несчастное животное, и второй спасатель вытащил их обоих на поверхность. Когда спасатели немного смыли грязь с собаки, женщины узнали в нем соседского пса и отвели к хозяевам», – заключил Роман Протасевич.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама