Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли рабочего, сорвавшегося вместе с лифтом с высоты третьего этажа в Солнечногорске

В пятницу, 9 июня, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, упавшего вместе с лифтом с высоты третьего этажа при монтаже подъемно-транспортного устройства в здании склада. Инцидент произошел в Солнечногорском городском округе.

Старший смены Антон Соловьев рассказал, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились коллеги пострадавшего.

«При производстве монтажных работ конструкция лифта сорвалась вниз, и мужчина, находившийся сверху, упал в шахту. На место происшествия оперативно прибыли спасатели и сотрудники скорой медицинской помощи. При падении мужчина получил многочисленные повреждения, в том числе открытый перелом голени. Работники противопожарно-спасательной службы провели иммобилизацию сломанной конечности и наложили воротник Шанца, зафиксировав шею пострадавшего. Аккуратно переложив 30-летнего мужчину на жесткий щит, спасатели спустили его вниз и транспортировали в машину скорой медицинской помощи. С подозрением на перелом позвоночника, рабочий был госпитализирован», – заключил Антон Соловьев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама