Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли птицу, застрявшую между оконными рамами

В воскресенье, 18 июня, работники поисково-спасательного поста 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили голубя, провалившегося между оконными рамами. Случай произошел в многоквартирном доме в Солнечногорском городском округе.

Старший смены пожарно-спасательной части Владимир Кирюшин сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились неравнодушные жители деревни Тимоново, которые рассказали, что голубь влетел через разбитое стекло в нежилую квартиру, расположенную на втором этаже многоэтажки, провалился между оконными рамами и в течение трех дней не может самостоятельно выбраться на волю.

«Узнав, что придется спасать птицу, один из работников подразделения прихватил с собой рыболовный подсак. Прибыв по указанному адресу, работники противопожарно-спасательной службы развернули трехколенную лестницу, поднялись к окну второго этажа и при помощи подсака вытащили пернатого пленника. Спустившись вниз, работники дежурной смены убедились, что в помощи ветеринарного специалиста голубь не нуждается и отпустили птицу на волю», — заключил Владимир Кирюшин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама