Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пенсионерку, три дня пролежавшую на полу собственного дома

В среду, 7 июня, спасатели 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пожилую женщину, нуждавшуюся в срочной медицинской помощи. Инцидент произошёл в садоводческом товариществе «Меридиан» Дмитровского городского округа.

Заместитель начальника части Леонид Белов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились местные жители.

«Неравнодушные соседи пришли проведать 87-летнюю соседку, но дверь никто не открыл. Заглянув в окно, они обнаружили пенсионерку лежащей на полу и сразу вызвали спасателей», – рассказал замначальника части.

Леонид Белов добавил, что для того, чтобы попасть в жилье, прибывшие на место вызова работники противопожарно-спасательной службы в присутствии сотрудников полиции аккуратно демонтировали деревянную оконную раму.

«Оказавшись в помещении, спасатели осмотрели пострадавшую и перенесли на кровать. Выяснилось, что из-за резко повышения давления женщина упала и пролежала без помощи три дня. Дождавшись медиков, работники противопожарно-спасательной службы транспортировали пострадавшую в карету скорой помощи для госпитализации в Дмитровскую областную больницу», – рассказал Леонид Белов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама