Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли 12-летнего ребенка, повисшего за окном второго этажа

В четверг, 22 июня, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мальчика, повисшего за окном второго этажа во время попытки покинуть квартиру. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились взволнованные прохожие, которые увидели, как ребенок стоит на выступе стены дома, держась руками за подоконник и зовет на помощь.

«Выяснилось, что, находясь дома с сестрой, 12-летний мальчик решил выйти на улицу, но ключей от квартиры у него не было, и парень решил спустится по веревке, сплетенной из простыней. Оказавшись за окном, мальчик испугался, а обратно залезть уже не смог. К моменту прибытия работников противопожарно-спасательной службы у подростка затекли руки и ноги. Действуя без промедлений, работники дежурной смены подогнали машину вплотную к стене дома. Один из спасателей забрался на автомобиль и, подхватив ребенка, помог ему спустится на крышу машины, а после по лестнице – на землю. Юный скалолаз был напуган, но, к счастью, в медицинской помощи не нуждался», – рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама