Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям региона об опасности купания на необорудованных пляжах

В среду, 21 июня, работники региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на несанкционированных пляжах, расположенных на территории Московской области.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что личный состав подразделений провел профилактические беседы с отдыхающими, чтобы предотвратить случаи гибели и травматизма людей на водных объектах.

«В жаркие летние дни многие жители Подмосковья и гости региона отправились отдыхать на водоёмы. В ходе рейдов работники противопожарно-спасательной службы посоветовали гражданам обращать внимание на предупредительные знаки о запрете купания, а чтобы избежать риска травмирования, не плавать в водоёмах, которые расположены рядом с предприятиями, автомагистралями и свалками. Также любителям активного отдыха спасатели рекомендовали не выпускать из виду детей, не плавать в состоянии алкогольного опьянения и при необходимости обращаться в единую службу экстренных вызовов по номеру «112», — сообщил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама