Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Подмосковья

В дни школьных каникул работники противопожарно-спасательной службы не оставляют без внимания подрастающее поколение и регулярно проводят профилактические занятия, способствующие формированию у детей культуры безопасности.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал, что в ходе уроков пожарные и спасатели затрагивают темы пожарной безопасности, безопасного поведения на воде, в лесу, во время непогоды – все те вопросы, которые дети должны повторять регулярно, чтобы в случае возникновения нештатной ситуации, знать, что нужно делать.

«Например, огнеборцы 308-й пожарно-спасательной части провели экскурсию по подразделению для воспитанников летнего лагеря Горетовской школы Можайского городского округа. Воспитанники детского сада деревни Ольявидово Дмитровского округа побывали в гостях у пожарных отдельного поста 270-й пожарно-спасательной части.

Работники ПСЧ-250 совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы провели урок безопасности для детей дневного лагеря средней образовательной школы №6 городского округа Орехово-Зуево.

День открытых дверей для ребят из Центра образования №33, расположенного в подмосковном Электрогорске, организовали огнеборцы 240-й пожарно-спасательной части», – рассказал первый замначальника госучреждения.

Вадим Беловошин отметил, что в ходе занятий ребята узнали много интересного о работе пожарных и спасателей, познакомились с бытом работников противопожарно-спасательной службы, посмотрели оснащение специальной техники, аварийно-спасательное оборудование, а также повторили правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы избежать беды.

«Полезная профилактическая информация, которая на школьных уроках кажется довольно скучной, в рамках подобных занятий всегда воспринимается и запоминается лучше. Работники подразделений доходчиво разъясняют причины возникновения возгораний, приводят примеры из своей практики, рассказывают о последствиях детской шалости с огнем.

Спасатели рассказывают о том, как нужно вести себя на водоемах, как не заблудиться в лесу, как себя вести во время грозы. Самой увлекательной частью мероприятия для ребят всегда остается практическая, когда можно все примерять, трогать, посидеть в кабине пожарной машины, подержать в руках настоящий гидравлический инструмент и получить ответы на все интересующие вопросы», – заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама