Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

В четверг, 22 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», проводимой в День памяти и скорби во всех муниципалитетах Подмосковья.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что пожарные и спасатели вместе с представителями администраций, волонтерами и неравнодушными гражданами возложили цветы к мемориалам вечного огня, зажгли свечи и выложили масштабные огненные картины, тем самым почтив память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«В День памяти и скорби мы склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за наше мирное небо. Мы чтим тех, кто не вернулся с полей сражений, скорбим по всем, кто выполнил святой долг, защищая Отечество. Низкий поклон ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Наш священный долг – передать нашим потомкам память о подвиге нашего великого народа», – рассказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама