Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Пожарный Олимп» и конкурсе по боевому развертыванию в КВЦ «Патриот»

С 31 мая по 2 июня в рамках проведения международного салона «Комплексная безопасность» состоялись Всероссийские открытые соревнования «Пожарный олимп», в которых приняли участие пожарные и спасатели со всех уголков страны, в том числе и работники ГКУ МО «Мособлпожспас». Состязания прошли на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Начальник управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Андрей Калгин рассказал, что программа соревнований состояла из комплекса физически сложных заданий, которые необходимо было выполнить, уложившись в минимальное время.

«В боевой одежде, включившись в дыхательные аппараты на сжатом воздухе, огнеборцы перемещали тяжелый металлический брусок с помощью кувалды на расстояние около метра. Следующее упражнение, которое предстояло выполнить пожарным – бег змейкой с двумя скатками пожарных рукавов в руках, после чего необходимо было переместить из точки «а» в точку «б» большую автомобильную покрышку, а затем с помощью бензореза вскрыть металлическую дверь. Далее участники состязаний сбивали мишень струей воды из пожарного ствола, эвакуировали условного пострадавшего – увесистого манекена из узкого тоннеля, имитирующего труднодоступное место, после чего преодолевали этот же туннель и финишировали», – рассказал начальник управления.

Андрей Калгин отметил, что в соревнованиях приняли участие 17 работников региональной противопожарно-спасательной службы.

«Специалисты ГКУ МО «Мособлпожспас» достойно выступили, показав хорошие результаты. Такие соревнования – прежде всего проверка профессиональных навыков, прекрасная возможность испытать себя, свои силы и возможности», – сказал Андрей Калгин.

Андрей Калгин добавил, что работники госучреждения также выступили в конкурсе по боевому развертыванию в рамках показа возможностей пожарно-технической продукции, который состоялся 1 и 2 июня на территории конгрессно-выставочного центра.

«В задачу огнеборцев входило произвести боевое развертывание от автоцистерны с прокладкой магистральной линии и подачей двух стволов на тушение условного пожара. Отделение 292-й пожарно-спасательной части территориального управления №9 ГКУ МО «Мособлпожспас» отлично справилось с задачей и заняло четвертое место», – заключил Андрей Калгин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама