Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тушении пожара в цехе по производству деревянных паллет

Ночь со вторника на среду, 21 июня, и весь следующий день подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» работали на месте пожара на улице Ямской в городе Волоколамске, где горел цех по производству деревянных паллет.

Начальник территориального управления №3 ГКУ МО «Мособлпожспас» Вячеслав Маликов рассказал о действиях огнеборцев. «Сообщение о пожаре поступило на центральный пункт пожарной связи 20 июня в 22 часа 18 минут. По прибытию на место первых пожарных расчетов огнем была охвачена территория в 3000 квадратных метров.

Пожару был присвоен второй ранг сложности. В соответствии с ним к месту тушения были стянуты силы и средства Волоколамского пожарно-спасательного гарнизона и соседних гарнизонов Федеральной противопожарной службы. Всего к тушению были привлечены 107 человек и 39 единиц техники, из них 58 человек и 15 единиц техники от территориального управления №3 ГКУ МО «Мособлпожспас», — сказал Вячеслав Маликов.

Более трех часов понадобилось огнеборцам, чтобы локализовать горение на площади 6000 квадратных метров. Их грамотные действия способствовали тому, что большую часть производственного объекта удалось отстоять. В 7.30 21 июня было объявлено о ликвидации открытого горения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама