Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации условного пожара в Пушкинском округе

В среду, 7 июня, работники территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в тренировочных пожарно-тактических учениях на складском комплексе «PNK Парк Пушкино 2», расположенном в городском округе Пушкино.

Заместитель начальника территориального управления № 5 Павел Демидов сообщил, что целью учений стала отработка взаимодействия сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов Московской области с аварийными службами и службами жизнеобеспечения складского комплекса, а также проверка и отработка организационных и практических навыков при тушении пожаров и эвакуации людей.

«Согласно тактическому замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из помещений здания произошло возгорание предметов складирования. Огонь быстро распространился по стеллажам, в результате чего склад заволокло едким дымом. Сотрудники службы безопасности комплекса сообщили о пожаре в службу экстренных вызовов и своевременно организовали эвакуацию людей из здания в безопасное место», – рассказал заместитель начальника теруправления.

Павел Демидов добавил, что по сигналу тревоги личный состав дежурных караулов территориального управления № 5 своевременно прибыл на объект. Огнеборцы развернули штаб пожаротушения, сформировали звенья газодымозащитников, провели разведку, отработали вводные и оперативно ликвидировали условный пожар.

«Цели и задачи учений были выполнены в полном объеме. В ходе тренировки были отработаны способы тушения пожаров на объектах складского комплекса, а также взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта», — заключил Павел Демидов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама