Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из лесного массива двух заблудившихся женщин

В четверг, 15 июня, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции и лесной охраны обнаружили и вывели из лесной чащи двух женщин, заблудившихся в лесу недалеко от города Краснозаводска Сергиево-Посадского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью спасателей обратилась местная жительница, которая рассказала, что она и ее подруга собирали в лесу грибы, разошлись в разные стороны, заблудились и в течение четырех часов не могут найти обратную дорогу.

«Работники противопожарно-спасательной службы оперативно прибыли в район предположительного поиска. Поддерживая связь с женщинами по телефону, подавая звуковые сигналы и работая на отклик, спасатели обнаружили «потеряшек» и вывели их из лесного массива. Работники подразделения оказали психологическую помощь перепуганным любительницам грибов. Медицинская помощь женщинам не потребовалась», — рассказал Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама