Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают рыбакам о правилах безопасного поведения на водоёмах

В разгар сезона рыбной ловли спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминают любителям посидеть с удочкой о необходимости придерживаться правил безопасного поведения на воде.

Заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Игорь Сорокин рассказал, что во время патрулирования на водоёмах региона работники подразделений рекомендуют поклонникам летней рыбалки соблюдать осторожность, чтобы избежать несчастных случаев.

«Летний сезон ждут рыбаки с нетерпением, и безопасность для них не имеет значения. Но даже опытным рыболовам необходимо обратить внимание на простейшие правила безопасности, которые уберегут от возможных неприятностей, позволят избежать опасных ситуаций и насладиться своим хобби. В ходе профилактических рейдов спасатели советуют рыбакам выполнять следующие рекомендации: при выборе мест рыбалки стоит отдавать предпочтение тем водоемам, которые уже знакомы по предыдущим выездам, заранее ознакомиться с прогнозом погоды, взять с собой походную аптечку, не распивать спиртные напитки. Не стоит пренебрегать этими правилами и тогда рыбалка будет радовать и приносить достойный улов», — сказал Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама