Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали жителям региона о правилах пожарной безопасности в летний период

В среду, 7 мая, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели противопожарные рейды в зоне ответственности своих подразделений. Профилактические мероприятия состоялись во всех городских округах Подмосковья.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что огнеборцы напомнили жителям региона о соблюдении мер пожарной безопасности в летний период.

«В ходе профилактических рейдов работники дежурных караулов разъяснили гражданам, что с 28 апреля на всей территории Московской области введен особый противопожарный режим и действуют определенные правила, которые жители должны соблюдать в обязательном порядке. Большинство возгораний возникает по вине человека, в том числе из-за неосторожного обращения с огнём», — отметил первый заместитель начальника.

Анатолий Плевако добавил, что небрежность при использовании огня во время работы и отдыха часто приводит к непоправимым последствиям.

«Для предотвращения несчастных случаев, жителям Подмосковья следует воздержаться от разжигания костров, не выжигать сухую траву, своевременно очищать приусадебный участок и прилегающую к нему территорию от горючих отходов и мусора. Кроме этого, гражданам следует обратить внимание, что дороги и подъезды к зданиям, сооружениям и водоисточникам всегда должны быть свободы для проезда пожарной и спасательной техники», — заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама