Подмосковные кинологи Росгвардии выполнили более 100 задач в первом полугодии

Подмосковными росгвардейцами — кинологами в этом году было выполнено более 100 задач по поиску и обнаружению взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Кинологами и их питомцами обнаружено более 40 подозрительных и более 100 взрывоопасных предметов, изъято около 350 патронов различного калибра, а также порядка 20 килограммов взрывчатых веществ.

21 июня специалисты-кинологи Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник.

В Главном управлении Росгвардии по Московской области кинологические подразделения базируются в ОМОН «Русич» и «Пересвет», где служат специалисты-кинологи, воспитывающие служебных собак.

Всего в отрядах мобильного особого назначения проходят службу 15 минно-разыскных собак разных пород, таких как лабрадор, русские спаниели, немецкие и бельгийские овчарки малинуа. Все собаки подготовлены на поиск и обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов.

«Кинологи и их собаки помогают задерживать преступников, находить взрывоопасные предметы, пропавших людей, охранять важные объекты и выполнять много других ответственных задач», — сказал начальник инженерно-технического отделения ОМОН «Пересвет» майор полиции Дмитрий Лебединский.

В ОМОН «Русич» сотрудники кинологической службы совместно с подмосковной организацией по пошиву одежды для животных, разработали и подарили питомцам специальные бронежилеты.

Разработанный жилет имеет 2-ой класс защиты за счет вставленных внутрь 24-х слоев кевлара. Бронежилет для собак выдерживает попадание пули 12 калибра, защищает от холодного оружия и осколочных ранений.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама