Почта России возобновила экспресс-доставку посылок ещё в четыре страны

Почта России возобновила приём международных EMS-отправлений в Венесуэлу, Мьянму, Перу и Танзанию. Это позволит поддержать выход российских экспортёров на новые рынки.

Почтовое сообщение с этими странами прервалось в 2020 г. из-за пандемии COVID-19. После восстановления стабильных логистических маршрутов Почта приняла решение о возобновлении доставки. Это также необходимо для поддержки российских экспортёров и увеличения числа доступных им направлений.

Сейчас Почта доставляет экспортные отправления в 130 стран. За последние 12 месяцев компания отмечает смещение потоков на Ближний Восток, в Латинскую Америку, Африку и Азию (включая Китай). При этом доля экспорта в США, Канаду и страны ЕС, исторически наиболее популярные направления для российских продавцов, продолжает снижаться.

Авиадоставка международных почтовых отправлений в Венесуэлу, Мьянму, Перу и Танзанию идёт через транзитные хабы, как и в большинство стран дальнего зарубежья. Однако с рядом государств, где российские товары пользуются высоким спросом, у Почты России есть и прямые маршруты. Так, ранее в этом году компания запустила прямую авиадоставку из Москвы в Шанхай.

«Мы отмечаем рост интереса российских экспортёров к новым рынкам, и я уверен — этот интерес будет увеличиваться. Мы видим, что российские товары востребованы по всему миру, а значит, ограничивать свой потенциал на мировом рынке одним-двумя регионами недальновидно. С динамичным развитием мировой трансграничной коммерции у российских экспортёров появляется больше возможностей, а мы делаем всё, чтобы помочь в их реализации», — отметил руководитель бизнеса «Экспорт» Почты России Павел Медников.

В январе 2023 г. Почта России возобновила приём международных EMS-отправлений в 9 стран: Анголу, Доминиканскую республику, Камерун, Коста-Рику, Лаос, Намибию, Никарагуа, Панаму и Эквадор.

Пресс-служба АО «Почта России»
press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама