Огнеборцы и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели в Подмосковье объектовые тренировки по эвакуации

В четверг, 1 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации людей и отработке алгоритма действий при пожаре или другой чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей. Личный состав пожарно-спасательных подразделений провёл учения в учреждениях здравоохранения, культуры, социальной защиты, спорта, образования и торгово-развлекательных комплексах.

Заместитель начальника госучреждения Анатолий Плевако рассказал, что в ежеквартальной тренировке, которая проводится в соответствие с поручением губернатора Московской области, были задействованы персонал учреждений и работники всех 14 территориальных управлений противопожарно-спасательной службы.

«По сценарию тренировки в больницах, школах, домах культуры и других учреждениях сработали системы оповещения. Услышав звуковую сирену, персонал сообщал о случившемся экстренным службам, и люди эвакуировались из зданий, при этом помогая детям, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Затем работники противопожарно-спасательной службы провели инструктажи с участниками учебных эвакуаций, рассказали гражданам о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и объяснили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В целом тренировки прошли организовано и без паники.

Подобные мероприятия проводим регулярно, так как они позволяют повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений», — заключил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама