На железнодорожной станции Подсолнечная выявлен пассажир с наркотическим средством. Транспортные полицейские изъяли у злоумышленника более 23 граммов марихуаны

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Доза», направленное на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершаемых на объектах железнодорожного транспорта, а также лиц, осуществляющих сбыт, перевозку наркотических средств и психотропных веществ на указанных объектах транспорта, сотрудниками УКОН УТ МВД России по ЦФО и линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская на железнодорожной станции «Подсолнечная» выявили и доставили в дежурную часть ранее не судимого жителя столицы 1975 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли пакетик с застежкой «зап-лок», внутри которого согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России было вещество растительного происхождения — каннабис (марихуана), общей массой 23,30 грамма.

Со слов доставленного, во время прогулки по лесу он нашел кустарник дикорастущей конопли, нарвал листьев, и высушил их для личного потребления.

Дознавателем отдела дознания ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере». К подозреваемому применена мера принуждения – обязательство о явке.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама