На железнодорожной станции Крюково столичные транспортные полицейские задержали наркосбытчицу. Почти пять десятков свертков метадона изъяли у жительницы столицы

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники патрульно-постовой службы полиции линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская на железнодорожной станции Крюково выявили и по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств доставили в дежурную часть жительницу столицы 1991 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра у женщины обнаружили и изъяли 47 свёртков с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО содержимое пакетиков является наркотическим средством – метадоном, общей массой 10,57 грамма.

В квартире, где проживает гражданка, при обыске изъяли ещё два пакетика с похожим веществом, которое направлено на физико-химическую судебную экспертизу.

Женщина призналась, что приобрела наркотическое средство бесконтактным путём через тайник-закладку для дальнейшего распространения. Кроме того, злоумышленница сообщила, что сама употребляет наркотики и не впервые сбывает запрещённые препараты.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва — Ленинградская в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Фигурантке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ЛО МВД России на станции Москва — Ленинградская

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама