Круглые почтовые открытки можно отправить из Коломны

В подмосковном городе стартовал 10-й юбилейный сезон экскурсий на трамвае. Специально к новому сезону Почта России и «Коломенский трамвай желаний» выпустили необычную круглую открытку с изображением легендарного транспорта.

75 лет назад в Коломне прозвенел первый трамвай. Сегодня — это единственный подмосковный город, где он продолжает возить пассажиров, и не только — 10 лет назад трамвай стал настоящей туристической легендой.

Один из маршрутов — «Почтовый трамвай» — разработала Почта России вместе с авторами проекта «Коломенский трамвай желаний». Каждый год в познавательное почтовое путешествие отправляются сотни горожан и туристов. Во время поездки они узнают интересные факты о появлении почты в городе, знакомятся с формой почтальонов разных эпох и непременно получают в подарок открытки. Экскурсия традиционно завершается у почтового отделения с индексом 140400 (ул. Октябрьской Революции, д.188). Здесь на своё отправление можно поставить специальный художественный штемпель с изображением Коломенского кремля.

«Мы благодарны Почте за наше долгое и интересное сотрудничество. Поездки по почтовому маршруту всегда очень увлекательные. Специально к нашему юбилею мы выпустили уникальную, круглую открытку, которую, благодаря Почте России, все экскурсанты смогут отправить бесплатно друзьям и близким в течение месяца. Круг символизирует колёса трамвая», — рассказала руководитель экскурсионного проекта «Коломенский трамвай желаний» Маргарита Тимофеева.

Теперь трамвай легко узнать — к празднованию юбилея на его борту появились основные достопримечательности Коломны: Кремль, памятный знак 800-летию Коломны, Иоанно-Предтеченская церковь, конькобежный центр «Коломна», памятник Ю.А. Гагарину, пограничный (межевой) столб и др.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама