iOS 16 установлена на 90% активных iPhone

Компания Apple поделилась обновлённой статистикой внедрения iOS 16 и iPadOS 16 по состоянию на 30 мая 2023 года. Информация собиралась на основе устройств, совершающих операции в App Store.

По данным Apple, iOS 16 в настоящее время установлена ​​на 81% всех iPhone, и эта цифра увеличивается до 90%, если рассматривать только iPhone, выпущенные за последние четыре года. Только 13% iPhone работают под управлением iOS 15 (8% – iPhone младше 4 лет).

Что касается iPad, iPadOS 16 установлена на 76% всех устройств, выпущенных за последние четыре года. Между тем, 71% всех активных моделей iPad работают под управлением iPadOS 16, что на 21% больше, чем в прошлых данных. iPadOS 15 установлена на 18% и 20% соответственно. На данный момент последними стабильными версиями iOS и iPadOS являются iOS 16.5 и iPadOS 16.5, выпущенные в апреле этого года.

На WWDC 2023 Apple расскажет о своих следующих крупных обновлениях программного обеспечения iOS 17 и iPadOS 17. Предположительно, в iOS 17 появится функция загрузки приложений на iPhone, а также переработанные системные приложения и пошаговая навигация на экране блокировки. Тем не менее по слухам, функция боковой загрузки будет ограничена только европейским регионом. Ожидается, что для iPad Apple включит различные настройки экрана блокировки.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама