Газоспасателя ПСО №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» наградили за тушение возгорания в Одинцовской поликлинике

Во вторник, 20 июня, глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов поблагодарил работника группы проведения газоспасательных работ ПСО №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» Али Карманова за оперативное тушение возгорания, которое произошло в городской поликлинике. Награждение состоялось на базе подразделения, расположенного в селе Успенское Одинцовского городского округа.

На торжественном построении Андрей Иванов отметил неравнодушие и решительность спасателя и вручил специалисту благодарственное письмо и ценный подарок.

Начальник отряда Сергей Тепленин напомнил, что 14 июня, ожидая своей очереди на прием к врачу, Али Карманов услышал, что сработала пожарная сигнализация, организовал эвакуацию посетителей медучреждения и, выяснив, что очаг возгорания находится на цокольном этаже, направился в подвал, вооружившись огнетушителем.

«Спустившись вниз, спасатель обнаружил женщину в задымленном помещении, которую под руки вывел на свежий воздух и вернулся обратно, чтобы ликвидировать возгорание. Когда огнетушитель закончился, Али воспользовался пожарным краном. Попросив охранника подать воду, спасатель за несколько минут потушил огонь», – рассказал начальник отряда.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама