Газоспасатель ГКУ МО «Мособлпожспас» самостоятельно потушил пожар в Одинцовской больнице

В среду, 14 июня, работник группы проведения газоспасательных работ специализированного поисково-спасательного отряда №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» Али Карманов самостоятельно потушил возгорание в поликлинике №1, расположенной в городе Одинцово.

Начальник поисково-спасательного отряда №1 Сергей Тепленин сообщил, что газоспасатель Али Карманов во время несения дежурства почувствовал сильную боль в ноге и был направлен в ближайший травмпункт.

«Работник госучреждения ожидал своей очереди на прием к врачу, когда сработала пожарная сигнализация в здании больницы. Он попросил всех присутствующих в холле поликлиники незамедлительно покинуть помещение, а сам направился к охраннику, чтобы уточнить где произошло возгорание. Оказалось, что пожар возник в цокольном этаже здания. Взяв находившийся на этаже огнетушитель, Али Карманов побежал в подвальное помещение, которое к этому моменту уже заволокло едким дымом.

Спустившись вниз, спасатель обнаружил в одном из помещений подвала женщину, которую взял под руки и вывел из здания через ближайший эвакуационный выход», — рассказал начальник отряда.

Сергей Тепленин добавил, что убедившись, что женщина в безопасности, спасатель вернулся в цокольный этаж поликлиники.

«В подвале Али Карманов нашел источник пожара и принялся ликвидировать открытое горение с помощью огнетушителя. После того, как огнетушащее вещество закончилось, он разбил стекло, за которым находился пожарный гидрант, развернул рукав и ликвидировал возгорание. Проверив все помещения подвала, специалист выбежал на улицу, куда к тому времени уже прибыл пожарный расчет. После того, как огнеборцы проверили все помещения поликлиники, персонал и пациенты больницы смогли вернуться в здание, а работник противопожарно-спасательной службы вернулся в часть для несения дежурства», — заключил Сергей Тепленин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама