Гараж особого назначения

«Гараж особого назначения», г.Москва, ВДНХ, (фото В.Кузьмин, май, 2023)

Музей с таким уникальным названием является одним из самых интересных и необычных музеев Москвы. Музей расположен на ВДНХ и занимает площадь более 1500 квадратных метров. Экспозиция музея представляет собой коллекцию правительственных авто, ретро автомобилей, мотоциклов, велосипедов, лодок и другой техники, которая была использована в разных сферах жизни.

В музее представлены автомобили советского производства, такие как «ЗИС», «ЗИЛ», «Чайка», «Волга», «Жигули», «Москвич» и другие. В экспозиции также присутствуют редкие машины зарубежных марок, в том числе американские ретро-автомобили и автомобили европейских брендов. Очень много именно автомобилей которыми пользовались правители нашего государства как на парадах так и на отдыхе и охоте.

Музей призван сохранять историю техники, которая играла важную роль в жизни людей прошлого и даёт возможность почувствовать настоящую атмосферу тех времен. Кроме того, посетители музея узнают много интересного об истории автомобильной и мотоциклетной промышленности, а также пройти различные тесты, увидеть форму, как охраны, так и различных войск.

Можно посмотреть документальные фильмы, ознакомиться с экспонатами в интерактивном формате и пройти экскурсию с опытными гидами.

Очень интересный зал с правительственной, отечественной, современной машиной «АУРУС». Именно в нем есть все модификации авто и также на стенде полная экспозиция трансмиссии, двигателя и других различных узлов.

В музее также проводятся мероприятия, такие как выставки, фестивали, встречи автолюбителей и другие интересные события. Музей «Гараж особого назначения» — отличное место для любителей автомобилей и всего, что связано с техникой.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама