Более 800 уведомлений поступило в ЦЛРР подмосковного главка Росгвардии о списанном (охолощенном) оружии

Сегодня вступили в силу изменения в Федеральный закон от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» касающиеся владельцев списанного (охолощенного) оружия. Граждане и юридические лица, которые приобрели списанное оружие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, не позднее одного года со дня его вступления в силу обязаны были уведомить подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту жительства или уведомить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме этого, при приобретении гражданами списанного оружия в магазинах, осуществляющих торговлю оружием и патронами, информацию о приобретении такого оружия юридические лица обязаны были направить в территориальные подразделения Росгвардии.

Так, в Коломенском городском округе военно-спортивный клуб «Суворов» уведомил отделение лицензионно-разрешительной работы о приобретении 13 единиц охолощенного оружия.

Росгвардейцы провели комплексную проверку оружия, а также условия его хранения на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации в области оборота оружия.

«За год в Центр лицензионно-разрешительной работы поступило порядка 800 уведомлений о владении свыше 2,5 тысяч единиц списанного оружия», — отметил заместитель начальника отдела по контролю за оборотом оружия ЦЛРР ГУ Росгвардии по Московской области майор полиции Максим Тиханов.

Хранение списанного оружия в нарушение установленных требований влечет наступление административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама