Завершение театрального сезона

Завершение театрального сезона в образцовом детском театре-студии «Сказка» (фото В.Кузьмин, май, 2023)

В образцовом детском театре-студии «Сказка», в завершении учебного года были показаны отрывки из трёх постановок – это «Двенадцать месяцев», «Золушка» и «Прицесса Кру», а также учащиеся читали стихи о Великой Отечественной войне.

Режиссёр, педагог Марина Кузьмина выдала на суд зрителя отрывки из очень сложных и характерных спектаклей.

В отрывке «Двенадцать месяцев» сыграли мать — Амина Арабханова, дочь – Арина Каплина. Интересный этюд раскрыл разговор матери и дочери о падчерице, которую в метель они собирались послать за подснежниками.

Театральный этюд из «Золушки» успешно раскрыли четыре актрисы — это Алёна Федорова, Амина Арабханова, Аида Арабханова и Кира Ряднина. Беседа мачехи, её любимых дочек и Золушки прошла на очень волнительных нотках, но актёры справились.

Отрывок из спектакля «Принцесса Кру» был сыгран душевно и трогательно актрисами Ариной Каплиной и Софией Сидякиной. Зритель воспринял сюжет как одну целую постановку.

Стихи о Великой Отечественной войне прочли Арина Каплина, София Сидякина и Кира Ряднина. Стихи были подготовлены к военно-патриотическому конкурсу.

Зритель, а — это родители и поклонники детского театрального творчества отблагодарили юных актёров аплодисментами, цветами и сладкими подарками.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама