Транспортная полиция проводит профилактическое мероприятие по пресечению незаконной торговли

В период с 10 по 19 мая 2023 года на участке Октябрьской железной дороги, которая находится в оперативном обслуживании линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проведено оперативно- профилактическое мероприятие «Торговля».

В ходе рейдов, внимание сотрудников линейного отдела было направленно на недопущение, пресечение фактов незаконной торговой деятельности на объектах железнодорожного транспорта.

Также сотрудниками линейного отдела совместно с Государственным казенным учреждением «Администратор Московского парковочного пространства» города Москвы проведено мероприятие по выявлению лиц, предлагающих оказание услуг для перевоза пассажиров не имеющих для этого разрешения, либо лицензии установленной законодательством Российской Федерации.

Кроме того, ежедневно проводились рейды на территории Ленинградского вокзала города Москвы, платформах железнодорожных станций, в пригородных поездах, подземных переходах на предмет выявления лиц, осуществляющих незаконную коммерческую деятельность, а именно розничную продажу с рук. В отношении выявленных лиц были составлены административные материалы, которые направлены в суд для принятия решения в соответствии действующим законодательством Российской Федерации.

Транспортная полиция настоятельно рекомендует жителям и гостям столицы не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли. Покупая продукты в неустановленных местах, «с рук», у частных лиц, Вы подвергаете свое здоровье опасности, так как опасность представляет не только товар, но и сами недобросовестные торговцы. Берегите свое здоровье, покупайте продукты питания в предназначенных для этого местах!

Е.В. Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама